Тренер по спортивным танцам на колясках. Художник

Раз, два, три… Раз, два, три… В танце движения куда важнее слов. Однако, чтобы добиться от учеников правильного понимания техники, тренеру нужно оперировать названиями танцевальных элементов. Эти термины рождаются из образов: чайка, звезда…
Едва ли обычный танцор сможет воспроизвести такие фигуры.
Константин Васильев докажет вам: при особом старании человека танцевальная коляска не уступает по манёвренности и спортивному автомобилю!

* * *

Образное мышление одинаково важно и для тех, кто танцует, и для того, кто работает с холстом и красками.
Мир живописи – та ещё загадка. Оказывается, творить шедевры да Винчи помогали… эльфы! А кто такой подмалёвок? Может быть, хулиган, портящий картины в галерее? А почему фанерка, дощечка и даже пластиковая тарелка ничуть не хуже специальной палитры? Да и вообще, что делают художники – пишут, рисуют, красят или творят?
Алексей Сергиенко познакомит вас с особым языком живописцев.

Корреспонденты – Мария Брызгалина, Арина Куприянова, Анна Серпер, Всеволод Колмаков – студенты СПбГУ
Режиссер – Ольга Подольская
Редактор – Анастасия Минвалеева